• 1

编号:201708101844474342
申请日期:2017-08-10
申请人 王** 性别
年龄 31 职业
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 关于《离石区2017年小学入学工作实施方案》无恒大华府片区
内容 请问下离石恒大华府属于哪所小学招生片区
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-16
答复内容 网民,您好。现将您的咨询答复如下: 恒大华府位于离石区西属巴街道办事处,按照义务教育属地管理原则,恒大华府居民子女接受义务教育阶段教育应由西属巴街道办事处按照“免试、就近、划片”的原则统筹安排。依据目前西属巴街道办事处学校布局情况,建议现有适龄儿童去上安小学报名入学就读。请在今后来信时,将个人信息全部注明,不要缺项漏项。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭