• 1

编号:201709121027192570
申请日期:2017-09-12
申请人 李** 性别
年龄 44 职业 工人
信访部门 综合部门 问题类别 感谢
主题 关于新华街与久安路红绿灯调整时间建议的感谢信
内容 我上次给区政府提的一条建议,有关新华街与久安路红绿灯调整的问题,很快就得到了采纳,对建议进行及时的实地考察整改,还对我进行了回访,深深感到我们政府的服务意识有了很大的提高,有这样便捷的服务平台与市民搭桥牵线,相信民众对政府办事效率一定会满意的,办实事,办好事,其实就是在工作中的一个电话,一个信息,就把老百姓感觉很难事情就解决了,让老百姓满意,让公信力得到提高,大家就过的都幸福了!谢谢你们的辛勤付出!
受理部门 综合部门 受理人 同意
领导审核 同意 计划完成时间 2017-09-12
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-12
答复内容 您的来信已收到。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭