• 1

编号:201709131516569211
申请日期:2017-09-13
申请人 李** 性别
年龄 44 职业 工人
信访部门 交警大队 问题类别 建议
主题 关于龙凤北大街与长治路十字路口直行道少的建议
内容 龙凤北大街与长治路两条主干道,车流量大,特别是南北方向通行的车辆拥堵很厉害,原来靠右的直行道改成公交专用道,这样势必会影响除公交之外的车辆正常通行。相比较,这个红绿灯路口两条左转弯车辆相对较少,所以给政府建议,是否可以将两条左转弯的其中一条改为直行道,这样会起到很好的效果,望有关部门能考虑一下我的建议是否合理。
受理部门 交警大队 受理人 同意
领导审核 同意 计划完成时间 2017-09-22
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-13
答复内容 网民,你好! 感谢您对我们网站的关注。 关于您提出的建议,答复如下:我队在接到网民来信办理卡李先生反映的关于龙凤北大街与长治路十字路口直行道少的建议,经大队实地调研后,目前已将其中一条左转车道标线改为直行带左转的车道标红,感谢您对交通管理工作的理解和支持。离石交警大队
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭