• 1

信件详细内容

编号:201709202124046663
申请日期:2017-09-20
申请人 冯** 性别
年龄 26 职业 工人
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 关于滴滴快车文件
内容 麻烦问一下近期网上公布的离石区人民政府发出来的关于运行滴滴快车的文件是否真实的?运管所扣车罚款是一到三万吗?滴滴公司就是正儿八经的公司,为什么政府又另出政策呢?而且还要求车在1.6排量以上
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2017-09-25
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-22
答复内容 网民,您好。您反映的问题不在离石区职责范围,本网站仅对该文件进行转载。您的疑问请参看该文件“第四十八条 本实施细则具体应用中的问题由市交通运输主管部门解释。”
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭