• 1

编号:201710210955329310
申请日期:2017-10-21
申请人 李* 性别
年龄 23 职业
信访部门 食药监局 问题类别 投诉
主题 投诉食品三无,且盗用SC
内容 公司名称 :吕梁市离石区黄河缘农家店 统一社会信用代码/营业执照注册号 :92141102MA0HA29R0X 注册地址 :吕梁市离石区滨河街道办七里滩村 法定代表人 :王军军 淘宝店铺:黄河缘农家店 连接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.20b37729uwjBwC&id=557263166531&_u=l1kqjm5r71a8 我在淘宝网买到该店铺出售的月饼,买到以后发现商品生产日期什么都没有,询问商家,商家称商品为自己现做的,没有。后来我在商家店铺连接介绍中查看到商家宣传的信息(SC10714112511683),类目为方便食品 调味品,和该商品明显不符,所以来信投诉商家出售三无食品,且盗用SC,在此希望能够得到一个合理的协商赔偿处理办法。
受理部门 食药监局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-30
答复内容 网民,您好。您的信件因不符合《互动交流》栏目写信须知的相关要求,个人信息存在缺项漏项(职业未注明),因此不予受理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭