• 1

编号:201710302106201704
申请日期:2017-10-30
申请人 高** 性别
年龄 30 职业 工程技术人员
信访部门 综合部门 问题类别 咨询
主题 房屋产权
内容 关于位于新华街与袁一路的十字交汇处新华街的宏泰怡云轩小区,我是此小区的住户,开发商一直说是大产权,手续正在办理之中。请问现在此小区手续到底办到什么程度?什么时候才能拿到房产证?
受理部门 综合部门 受理人 同意
领导审核 同意 计划完成时间 2017-10-31
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-31
答复内容 网民,您好。您的问题不属于离石区政府职责范围,因此不予受理。离石区没有设立办理城区房产的职能部门,请向吕梁市房产局或其他有关部门反映。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭