• 1

编号:201711302148576323
申请日期:2017-11-30
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 综合部门 问题类别 咨询
主题 关于户籍改革的问题
内容 离石区什么时候取消农业与非农业户口?取消了农业户口与非农户口后户籍能否回到原籍(农村)?回到(原籍)农村是否能依法享有选举权?
受理部门 综合部门 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-01
答复内容 网民,您好。您的信件因不符合《互动交流》栏目写信须知的相关要求,个人信息存在缺项漏项错项(年龄及职业失真),一信多问,因此不予受理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭