• 1

编号:201712182333215074
申请日期:2017-12-18
申请人 王* 性别
年龄 22 职业 学生
信访部门 扶贫办 问题类别 咨询
主题 大学生有关精准扶贫的创业项目怎样与政府部门对接呢
内容 本人在大学一直与老师和团队研究精准扶贫的问题,作为吕梁人民中的一份子,在全面建成小康社会之际,也渴望用自己的所学和团队的协作为扶贫工作出一份力。具体的项目计划书之类的材料将在收到回复后进一步对接。感谢便民信箱。
受理部门 扶贫办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-25
答复内容 网民,您好。请您向区扶贫办详细咨询,联系电话0358-8223386。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭