• 1
  • 2

       中国政府网   山西省人民政府网   吕梁市人民政府网

点击切换到繁体版

吕梁市离石区第七届人民代表大会常务委员会 公 告(第二号)
发布:2021-06-11 08:58:00  来源:吕梁市离石区人民代表大会常务委员会 

吕梁市离石区第七届人民代表大会常务委员会公   告

2021年6月3日吕梁市离石区第七届人民代表大会常务委员会第一次会议通过

决定任命:

张玉丽同志为吕梁市离石区人民政府副区长;

杨满红同志为吕梁市离石区人民政府副区长。

 

现予公告

  吕梁市离石区人民代表大会常务委员会2021年6月3日    

张玉丽同志简历

 

 

张玉丽,女,汉族,1983年2月生,河南省驻马店驿城人,2004年7月参加工作 2001年11月加入中国共产党,研究生学历。现任中共吕梁市离石区区委常委、区人民政府副区长。  

2000.09--2004.06  南开大学文学院中文系汉语言文学专业学习;

2004.06--2004.07  待业;

2004.07--2010.07  广东省深圳市天虹商场股份有限公司投资员、业务主管;

2010.07--2011.07  考录为政协山西省委员会调研室综合处公务员;

2011.07--2017.05  政协山西省委员会调研室综合处主任科员(其间:2009.09--2012.01上海财经大学工商管理专业硕士学习);

2017.05--2019.12  政协山西省委员会办公厅信访处副处长;

2019.12--2021.01  政协山西省委员会办公厅办公室三级调研员;

2021.01-- 2021.04  政协山西省委员会调研和委员工作室综合处三级调研员;

2021.04-- 2021.06  中共吕梁市离石区委常委;

2021.06-- 中共吕梁市离石区区委常委、区人民政府副区长。

 

杨满红同志简历

 

杨满红,男,汉族,1977年10月生,山西省运城市人,1999年9月参加工作,1997年11月加入中国共产党,大学本科学历。现任中共吕梁市离石区人民政府副区长。  

1995.09——1999.07  山西大学中文系学习;

1999.09——2005.11   山西省农业厅农牧业开发总公司工作;

2005.11——2006.01   山西省社会扶贫工作站工作;

2006.01——2009.12  山西省社会扶贫工作站综合科副科长;

2009.12——2019.02  山西省社会扶贫工作站主任科员(其间:2015年8月--2017年8月任吕梁市方山县马坊镇陈家湾村农村第一书记);

2019.02——2021.04  山西省社会扶贫工作站副站长;

2021.04——2021.06  待安排;

2021.06——         吕梁市离石区人民政府副区长。