• 1
  • 2

       中国政府网   山西省人民政府网   吕梁市人民政府网

点击切换到繁体版

吕梁市区这个路段将新划一批停车位
发布:2021-10-26 09:55:00  来源:吕梁市人民政府网站 
信件内容
  长治路目前没有停车位,附近滨河路有停车位经常满位,下班后停车确实成了比较头疼的问题,恳请政府领导考虑长治路那么宽的路面是否可以在两旁道路也增加停车位。
回复部门
市交警支队
回复内容
  王先生,您好!市交警支队已进行实地调研,目前该路段正在施工,待施工完成后将根据实际情况施划停车位或临时停车位。